Diese Seite drucken

Vereinsmeisterschaften 2015

Vereinsmeisterschaften Mixed 2015


Plazierungen Mixed-Meisterschaften
1. Platz Manuela Porath / Thorsten Meier
2. Platz Kathrin Manthe/ Stefan Manthe
3. Platz Angela Wilhoeft / Jürgen Wilhoeft
4. Platz Jutta Holweg / Lars-Oliver Behrensen
5. Platz Gerd Widmayer / Christina Blanck
6. Platz Susanne Sörensen / Jörg Sörensen
7. Platz Marco Turowski / Kris Turowski
8. Platz Matthias Levy / Sarah Fick
9. Platz Christa Kieckbusch / Manfred Lux
10. Platz Tim Drzewiecki / Annette Persson-Drzewiecki
11. Platz Kersten Toll / Michael Holweg
12. Platz Iris Koch / Frank Kalina

Weitere Fotos Vereinmeisterschaften Mixed 2015



Vereinsmeisterschaften Doppel Herren und Damen - Plazierungen 2015:


Platz Damen Herren
1 Susanne Sörensen / Angela Wilhoeft Alexander Wilhoeft / Jürgen Wilhoeft
2 Kathrin Manthe / Manuela Berndt Tim Drzewiecki / Matthias Levy
3 Manuela Porath / Christa Kiekbusch Lars-Oliver Behrensen / Thorsten Meier
4 Kris Turowski / Christin Stark Ingo Pooch / Stefan Manthe
5 Jutta Holweg / Nathalie Hennings Gerd Widmayer / Manfred Lux
6 Annette Persson / Christina Blanck Michael Holweg / Jörg Sörensen
7 Kersten Toll / Alexandra Schröder
8 Sarah Fick / Sandra Mellies
9 Petra Levy / Ulrike Bertz

 

Weitere Fotos Vereinmeisterschaften Doppel 2015


****************************************************************

Vereinsmeisterschaften Einzel Damen und Herren - Platzierungen 2015:

Herren Damen
1. Alexander Wilhoeft 1. Susanne Sörensen
2. Tim Drezewiecki 2. Manuela Porath
3. Eric Woelk 3. Kris Turowski
4. Stefan Manthe 4. Kathrin Manthe
5. Lars-Oliver Behrensen 5. Christa Kieckbusch
6. Thorsten Meier 6. Annette Persson
7. Matthias Levy 7. Manuela Berndt
8. Ingo Pooch 8. Sarah Fick
9. Gerd Widmeyer 9. Sandra Mellies
10. Christian Friedrich 10. Birgit Broecker
11. Dennis Mellies 11. Petra Levy
12. Marco Turowski 12. Diana Rühe
13. Frank Kalina 13. Marlis Gravile
14. Timo Santagruz 14. Frauke Höppner
15. Frank Oldenburg
16. Christian Meizel

Weitere Fotos von den Einzemeisterschaften 2015

****************************************************************

Vereinsmeisterschaften Einzel:

Am Samstag, den 29. August finden folgende Spiele statt:


08.30 Uhr Spiel um Platz 5     Lars-Oliver Behrensen : Thorsten Meier 1:6, 6:4, 10:5
**************************************************************************

10.00 Uhr Spiel um Platz 13   Frauke Höppner : Marlis Gravile 0:6, 1:6
10.00 Uhr Spiel um Platz 11   Petra Levy : Diana Rühe 6:0, 6:4
10.00 Uhr Spiel um Platz 11   Marco Turowski : Dennis Mellies 4:6, 6:4, 10:5

**************************************************************************
11.30 Uhr Spiel um Platz   9   Sandra Mellies : Birgit (Morla) Broecker 7:6, 6:3
11.30 Uhr Spiel um Platz   7  Manuela Berndt : Sarah Fick 6:4, 6:2
11.30 Uhr Spiel um Platz   5  Annette Persson-D. : Christa Kieckbusch 2:6, 3:6

**************************************************************************
13.00 Uhr Spiel um Platz   9   Christian Friedrich : Gerd Widmeyer 1:6, 2:6
13.00 Uhr Spiel um Platz   7   Ingo Pooch : Matthias Levy 3:6, 3:6
**************************************************************************
14.30 Uhr Spiel um Platz   3   Kathrin Manthe : Kris Turowski 3:6, 5:7
14.30 Uhr Spiel um Platz   1   Susanne (Micki) Sörensen : Manuela Porath 6:0, 6:3
**************************************************************************
16.00 Uhr Spiel um Platz   3   Stefan Manthe : Eric Woelk 3:6, 0:6
16.00 Uhr Spiel um Platz   1   Alexander Wilhoeft : Tim Drzewiecki 6:3, 5:7, 10 : 6

Aktuelle Spiele 3. Runde:

Damen Einzel (Hauptrunde/ Halbfinale):

Manuela Porath - Kris Turowski 6:3, 7:6
Kathrin Manthe - Susanne (Micki) Sörensen 0:6, 1:6

Damen Einzel (Nebenrunde):

Annette Persson - Manuela Berndt 6:1, 6:2
Christa Kieckbusch - Sarah Fick 6:0,6:2
Sandra Mellies - Diana Rühe 6:4, 6:1
Petra Levy - Birgit (Morla) Broecker 3:6,1:6

Marlis Gravile (Freilos)
Frauke Höppner (Freilos)

Herren Einzel (Hauptrunde/ Halbfinale):

Tim Drzewiecki -Eric Woelk Freitag 6:1, 5:7, 10:6
Alexander Wilhoeft 3:6,4:6

Herren Einzel (Nebenrunde):

Ingo Pooch - Lars-Oliver Behrensen 2:6, 6:7
Thorsten Meier - Matthias Levy 6:4, 6:3
Timo Santagruz - Christian Meizel 6:4, 2:6, 10:7
Marco Turowski - Christian Friedrich 4:6, 6:2, 13:15

Gerd Widmayer - Dennis Mellies 6:2, 6:3
Frank Kalina - Frank Oldenburg 6:2, 6:4

***********************************************************************************************

Spiele 2. Runde

Damen Einzel (Hauptrunde) :

Kathrin Manthe - Manuela Berndt 6:2, 6:0
Christa Kieckbusch - Kris Turowski 5:7, 2:6
Susanne (Micki) Sörensen - Annette Persson
6:1, 6:1
Manuela Porath - Sarah Fick 6:1, 6:0

Damen Einzel (Nebenrunde) :
Marlis Gravile - Birgit (Morla) Broecker  7:5, 6:4, 4:10
Sandra Mellies - Frauke Höppner 6:4, 6:1

Petra Levy - Freilos
Diana Rühe - Freilos

Herren Einzel (Hauptrunde)

Tim Drzewiecky - Ingo Pooch 6:2, 6:2
Eric Woelk - Lars-Oliver Behrensen 7:5, 6:4
Stefan Manthe - Matthias Levy 6:4, 3:6, 10:5
Alexander Wilhoeft - Thorsten Meier 6:3, 6:1


Herren Einzel (Nebenrunde)

Frank Kalina - Gerd Widmeyer 2:6, 1:6
Dennis Mellies - Frank Oldenburg 6:1, 6:3
Christian Friedrich - Christian Meizel

Marco Turowski - Timo Santagruz 6:2, 6:4

**************************************** * *************************************** ************

Spiele 1. Runde



Damen Einzel (Hauptrunde):

Manuela Porath - Freilos
Susanne Sörensen - Freilos

Annette Persson - Petra Levy 6:0, 6:0
Marlis Gravile - Kathrin Manthe 0:6, 1:6
Sarah Fick - Diana Domnik-Rühe 6:0, 6:0

Christa Kieckbusch - Sandra Mellies 6:0, 6:0
Kris Turowski - Elisabeth Ulrich 6:0, 6:0 ohne Spiel
Manuela Berndt - Birgit Broecker 6:1, 6:4


Herren Einzel (Hauptrunde):

Tim Drzewiecki : Frank Kalina 6:2, 6:2
Ingo Pooch - Gerd Widmeyer 6:4, 3:6, 10:5
Lars-Oliver Behrensen - Frank Oldenburg 6:0, 6:0
Alexander Wilhoeft - Marco Turowski 6:1, 6:1
Stefan Manthe - Christian Friedrich 6:0, 6:1
Eric Wölk - Dennis Mellies 6:0, 6:0
Christian Meizel - Matthias Levy 2:6, 2:6
Thorsten Meier - Timo Santagruz
6:0, 6:0 ohne Spiel


********************************************************************************************



Previous page: Training
Nächste Seite: Vereinsmeisterschaften 2016