Diese Seite drucken

Wettkämpfe

 

Übersicht von Wettkämpfen

 

Alle Platzierungen vom Kinderturnier in Duvenstedt am 13.11.16:

Kategorie

Gruppe A

Weiß-/Gelbgurt

Gruppe B

Orange-/Grüngurt

Gruppe C

Violett-/Braungurt

Disziplin

Kata

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Kumite

8-10 Jahre

Jungen

Moritz Wohlert 9. Kyu

-/-

-/-

 

 

Marwin Molkentin 8. Kyu

1.

2.

Mädchen

Mia Kim Kamin 9. Kyu

2.

2.

11-12 Jahre

Mädchen

Leonie Schäfer 6.Kyu

 

2.

3.

 

13-14 Jahre

Jungen

Jannis Körting 6. Kyu

 

2.

3.

 

Mädchen

Nikola Pinnow 5. Kyu

 

3.

2.

Mannschaften:

Kata

Kumite

Mixed bis 10 J.

SONKEI V

Marwin, Moritz und Mia Kim

3.

-/-

Mixed 11-14 J.

SONKEI I

Leonie, Nikola und Jannis

3.

2.

 

 

Hier die Platzierungen vom SKVD-Cup in Ratekau am 25.06.2016

Mädchen
Grad Jahre Kumite 
Kata
Dominique Spiecker
6. Kyu 10 J 2. Platz --
Leonie Schaefer 7. Kyu 12 J -- --
Nikola Pinnow                                5. Kyu 12 J --
2. Platz






Mixed Mannschaft SONKEI I Krümel, Leonie, Jannis
-- 3. Platz






Jungen




Jannis Körting                              
6. Kyu 12 J -- 3. Platz
Jonas Kohn
5. Kyu 13J -- --






Erwachsene:



Jan Feddern                             
6. Kyu 2. Platz 2.Platz
Felix Diefenbacher
2. Dan --
1.Platz
Oliver Werre 
2. Platz 1.Platz






Kumite – Mannschaft SONKEI III 2. Platz
Felix Diefenbacher, Michael Klitzke, Oliver Werre







Kata Mannschaft           SONKEI IV
Felix Diefenbacher, Oliver Werre, Frank Brandt
3. Platz

 

 

Hier die Platzierungen zum Turnier vom 24.04.16 in Sülfeld

 

Kata                 Kumite

 

Lara                              1.                    1.

Marwin                         1.                    1.

Moritz                          4.                     4.

Jannis                          1.                     -

Jonas                           5.                      -

Joshua                         6.                      -

Nikola                           1                      3.

Krümel                          2.                     2.

Leonie                          5.                     2.

 

 


Hier die Platzierungen zum Turnier vom 15.11.15 in HH-Ohlstedt

Altersklassen

Gruppe C

Weiß/gelb

Gruppe B

orange/grün

Gruppe A

Violett/braun

Bis 7 Jahre

Mädchen

Lara Feddern 9.Kyu

Kata 2. , Kumite 2.

 

 

Jungen

Marwin Molkentin 9.kyu              Kata 1.  Kumite 1.

 

 

8-10 Jahre

Mädchen

 

Dominique Spiecker 6.Kyu        Kata 1. , Kumite 3

 

Jungen

Moritz  Wohlert  10.Kyu

4. Kumite

 

 

11-12 Jahre

Mädchen

 

Leonie Schäfer 7. Kyu

1.     Kata, 1. Kumite

Nikola Pinnow 5.Kyu

1.Kata, 1.Kumite

Jungen

 

Mika Kuns 7.Kyu

2. Kata , 1. Kumite

Lasse Flossbach 5. Kyu

1. Kata, 1. Kumite

 

Jannis Körting 6.kyu

1.     Kata , 2. Kumite

 

 

13-14 Jahre

Jungen

 

 

Jonas Kohn 5.Kyu

3. Kata

Mannschaften

Gemischt  bis 10 J

SONKEI   V                   Lara, Marwin , Moritz                 --          Kumite 3.

Mädchen 11-14 J

SONKEI   I                    Dominique, Leonie, Nikola         1. Kata , 1 Kumite

 

 

 

Hier die Platzierungen zum Cup am 20.9.15 von SONKEI KaRatekau

 

Name

Kumite

Kata

Dominique Spieker

/

3

Leonie Schäfer

/

5

Nikola Pinnow

1

1

Die drei sind die Mädchenmannschaft SONKEI  I

1

2

Jannis Körting

/

3

Lasse Flossbach

4

4

Jonas Kohn

/

4

Jannis/Lasse/Jonas

sind die Jungenmannschaft SONKEI II

3

3

Felix Diefenbacher

/

2

Kumite – Mannschaft     SONKEI III

Felix Diefenbacher,Lars Wischnewski,Oliver Werre

2

/

Kata Mannschaft           SONKEI IV

Felix Diefenbacher,Lars Wischnewski,Frank Brandt

/

1

 

 

Ergebnisliste des Kinderturniers in Sülfeld vom 28.03.2015

Name der Starter Kata Kumite
Marwin 1. 1.
Mika 1. 1.
Leonie 6. -
Krümel 1. 2.
Jannis 1. -
Nikola 1. 2.
Lasse 3. 4.
Jonas 4. 3.
Joshua 5. -
Mannschaften
Sonkei I 2. nicht angeboten
Sonkei II 4. nicht angeboten

 

 

Ergebnisse vom Kinderturnier in Duvenstedt vom 09.11.14

Name Starter/in

Graduierung

Kata

Kumite

Marwin Molkentin

10. Kyu

1.

1.

Lara Feddern

9.Kyu

2.

3.

Lasse Floßbach

6.Kyu

1.

2.

Dominique Spiecker

7.Kyu

2.

2.

Jannis Körting

7.Kyu

1.

2.

Mika Kuns

8. Kyu

1.

1.

Leonie Schäfer

8. Kyu

1.

/

Nikola Pinnow

6. Kyu

1.

1.

Jonas Kohn

6. Kyu

/

1.

Joshua Kohn

6. Kyu

2.

1.

Mannschaft

 

 

 

- Lasse, Mika, Jonas -

s.o.

3.

3.

- Dominique, Leonie, Nikola-

s.o.

2.

/

 

 



Previous page: Trainingszeiten
Nächste Seite: Mitmachen lohnt sich